1:0 — Россия открыла счет в олимпийском финале по хоккею

73 0

Шайбу в немецкие ворота за полсекунды до конца первого периода забил Вячеслав Войнов.

"Красная машина продавила немецкую оборону!" - прозвучало за кадром прямой трансляции.

Россияне в первом периоде регулярно атаковали ворота Германии. Оборона была достаточно крепкой.

В завершении первого тайма все уже приготовились к равному счету: 0-0. В последнюю минуту матча россияне устроили настоящий штурм немецких ворот. Вячеслав Войнов мощнейшим выстрелом с центра немецкой зоны отправил первую шайбу в олимпийском финале в сетку ворот Германии.

Ранее сборная Германии неожиданно для всех победила родоначальников хоккея - сборную Канады, которая в матче за третье место получила бронзу.

WAIT WHAT!? Germany is in the Gold Medal hockey match? #WinterOlympics #OARvsGER

— Jeffrey Elders (@bowlatst) 25 февраля 2018 г.