Хоккеисты из России одолели сборную Чехии и вышли в финал олимпийского турнира

64 0

Игра в южнокорейском хоккейном центре Каннын закончилась со счетом 0:3 в пользу россиян. Пятый канал публикует лучшие момент матча.

Первый период встречи оказался безголевым и завершился со счетом 0:0.

Счет открыл во втором периоде (27:47) нападающий ХК «СКА» Никита Гусев, забросив свою вторую шайбу в турнире после шикарной передачи Павла Дацюка.

Главный тренер сборной Чехии посчитал, что шайба была заброшена с нарушением (атака вратаря), но арбитры, после видеопросмотра, это опровергли — счет на табло 0:1, и Чехия лишается тайм-аута.

27 секунд и 0:2 на табло — красивейшую шайбу забрасывает Владислав Гавриков после передачи Ивана Телегина и Михаила Григоренко.

В финале третьего периода, за 21 секунду до конца игры Илья Ковальчук поставил точку в этой встрече — итоговый счет 0:3.

Команда из России в финале Олимпийских игр.

Финал олимпийского турнира состоится 25 февраля, в 07:10 по московскому времени. Противник россиян в битве за золото определится сегодня, — это будет победитель пары Германия — Канада.