«Нужно думать, что ты говоришь!» — в Чувашии чиновники минздрава нашли причину женского бесплодия

625 0

Фото, видео: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Чиновник местного министерства здравоохранения безапелляционно заявил — если у девушки до замужества было семь половых партнёров — шансов стать матерью у нее нет.

Причем научных доказательств чиновник не привел. Но назвал информацию фактом. Кому на самом деле нужно ставить диагноз разбиралась Светлана Бобруенко.

Чем больше половых партнеров-тем меньше шансов родить. Диагноз всем ищущим женщинам сразу поставил лично министр здравоохранения Чувашии!

«Если у женщины до рождения ребенка было семь мужчин — значит, сто процентов бесплодие. Это для информации этот факт», - заявил министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов.

Отклики на такую "медицинскую сенсацию" не заставили себя ждать. Женщины предложили спикеру пересчитать собственных возлюбленных. Небезызвестная Анна Калашникова даже раскрыла факты своей личной жзни.

"Сколько бы ни было мужчин у женщины, это никак не влияет на бесплодие. Я как мать могу 100% заверить, сколько бы у женщины ни было попыток создать семью, это ее личное право", - возмутилась актриса и ведущая Анна Калашникова.

Видя такой общественный резонанс, коллеги Викторова по Министерству поспешили опубликовать официальное заявление. Правда, как в республике собираются контролировать любвеобильных женщин, так и не пояснили:

"Наша главная задача как родителей – воспитание в наших детях целомудренности, являющейся самым надежным залогом здоровья, в том числе репродуктивного. Ведь любую болезнь легче предотвратить, чем лечить".

Федеральные медики заступаться за коллегу из Чувашии не спешат. И напоминают о научных методах профилактики бесплодия.

"Ну есть, извините, секс защищенный и секс не защищенный, если девушка следит за своим здоровьем, всегда использует барьерные методы контрацепции, то естественно не будет никаких проблем", - поясняет аведующий отделения урологии, уролог-андролог Евгений Греков.

Но, может, министр здравоохранения Чувашии этого просто не знает? По образованию Викторов - стоматолог, хотя и счастливый отец двоих детей.

"Я не отвечаю за высказывание министра Чувашии, и, вы понимаете, это достаточно серьезный шаг, честно говоря, прежде чем делать такие официальные заявления официального лица, нужно думать. Нужно думать, что ты говоришь", - считает главный внештатный специалист Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, педиатр Борис Блохин.

И только известный борец за нравственность Виталий Милонов поддержал чувашского министра.

"Тот стиль жизни, который для многих стал нормой, вот этот вот московский стиль, 5 дней офиса, потом пьянка и новый партнер, это конечно не жизнь. Это прожигание жизни", - заявил депутат.

По словам депутата, спасать надо всю нацию, а не только чувашских женщин. Которые вряд ли теперь семь раз раз подумают, прежде чем заведут новый роман.


Новости партнеров


Новости СМИ2