В истории с собакой застрелившей хозяина под Саратовом появилась новая версия

121 0
В истории с собакой застрелившей хозяина под Саратовом появилась новая версия

Фото: Социальные сети

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

По имеющейся информации, погибший 64-летний мужчина был на охоте с братом и перед смертью заявил, что выстрелившее ружье в момент трагедии было именно у него, а не у родственника.

Как передает «МК», жители Красного Кута, а именно – погибший Сергей Т. и его двоюродный брат, отправились на охоту с тремя собаками. Двух молодых питомцев они решили оставить в автомобиле, а с третьей отправились в лес. Через какое-то время мужчины пришли к машине и открыли двери багажника, в результате чего соскучившиеся псы бросились к хозяевам. В итоге одна из собак зацепила курок направленного на живот Сергея ружья, которое тот якобы держал в руках, а затем прогремел выстрел.

Данную версию событий подтвердил и сам Сергей в карете скорой помощи, где впоследствии и скончался. Однако теперь высказывается версия, что мужчина попросту пытался выгородить брата от обвинений в убийстве по неосторожности.

Есть предположение, что события развивались по иному сценарию – ружье висело за спиной двоюродного брата Сергея. Когда он нагнулся к одной из выбежавших из машины собак, ищейка прыгнула на брата погибшего со спины, и зацепила спусковой крючок. Если все было именно так, то мужчина нарушил правила транспортировки заряженного ружья, которое вне охоты должно либо разряжено, либо поставлено на предохранитель.

Ранее Пятый канал уже рассказывал об этом необычном происшествии.

Также Пятый канал сообщал и о том, что видео задержания собаки полицейскими стало хитом соцсетей.


Новости партнеров


Новости СМИ2