В Кабуле спецназ освобождает последний этаж захваченного террористами отеля

84 0

Фото, видео: twitter.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Количество погибших при террористической атаке в Кабуле возросло до пяти человек. Как сообщает МВД Афганистана, в результате атаки боевиков в отеле Intercontinental погибли пять человек, еще шестеро получили ранения. Известно, что одним из пострадавших стал бывший комиссар по правам человека Фахим Хаким.


По словам начальника пресс-центра МВД Афганистана Наджиб Дониш, силовикам удалось полностью "очистить" пять этажей отеля от террористов - сейчас они работают на шестом этаже.

"Силовики проверяют каждую комнату, чтобы найти и ликвидировать оставшихся террористов. Из отеля удалось спасти и переправить в безопасное место более 100 человек, среди них 16 иностранцев, в том числе восемь женщин", - рассказал Дониш.

Сейчас район отеля оцеплен, к отелю не подпускают даже медиков. Перестрелка между силовиками и боевиками продолжается. Сейчас вблизи места происшествия дежурят пятнадцать карет скорой помощи. В больницах Кабула подготовлены палаты для приема раненных.

Как ранее сообщал Пятый канал, террористы проникли в отель в Кабуле минувшим вечером  и открыли огонь по посетителям. Часть постояльцев гостиницы была взята в заложники. В прямом эфире телеканала Tolo News один транслировалось, как один из них сорвался вниз при попытке спастись с помощью простыни, а второй - спускается на нижние этажи. 


Новости партнеров


Новости СМИ2