«Зенит» и «Локомотив» победили в своих матчах в Лиге Европы и вышли в плей-офф

125 0

Фото, видео: globallookpress/youtube.com

Оба клуба играли на выезде. Зенит в Испании против клуба «Реал Сосьедад», железнодорожники в Чехии в гостях у «Фастава» из Оломоуца.

«Зенит» повёл в счёте за десять минут до конца первого тайма, Александр Ерохин пушечным ударом пробил вратаря соперников.  Хозяева стараниями Виллана Жозе сравняли счет.

Но роскошный гол Бранислава Ивановича на 64 минуте, в падении через себя вывел петербуржцев вперед.

А окончательный счет установил Леандро Паредес за пять минут до финального свистка. 1:3, «Зенит» выходит с первого места в группе в стадию 1/16 финала Лиги Европы.

Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини после матча заявил, что  «мы заняли первое место в группе, где мы изначально считались третьими по силе. У нас была очень сложная группа, но мы забили больше всех и пропустили меньше всех. Мы ни разу не уступили и всего лишь один раз сыграли вничью. Это наша заслуга», — передаёт официальный сайт клуба.

«Локомотив» практически весь второй тайм играл в большинстве, защитник «Фастава» Зоран Гайич был удален с поля за вторую желтую карточку. В результате, во второй половине тайма это вылилось в два гола в течении пяти минут Алексей Миранчук  на 70-й минуте и  Джефферсон Фарфан на 75-й. «Железнодорожники» вышли в стадию плей-офф со второго места в группе. Болельщики клуба установили свой рекорд — 820 человек присутствовали на трибунах, это больше, чем когда-либо на выездных матчах «Локомотива» в Еврокубках.

Кроме того, в Лиге Европы весной будут играть ЦСКА и московский «Спартак», покинувшие Лигу Чемпионов. Жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы пройдет 11 декабря в швейцарском Ньоне.