Аварии неизбежны после введения новых правил кругового движения — уверены автоэксперты

107 0

Фото, видео: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Новые правила проезда по «бублику», действительно приблизят нас к европейским стандартам с точки зрения дорожного движения и избавят автолюбителей от путаницы на дорогах, но сначала приведут к большому количеству аварий невнимательных водителей, заявил в интервью Пятому каналу автоэксперт Александр Холодов.

По его словам, главной причиной ДТП станет невнимательность. Очень часто водители ездят «по памяти», не обращая внимания на свежеустановленные дорожные знаки. Либо же наоборот, услышат о нововведении, и давай доказывать правоту на дороге.

В Петербурге, например, есть определенные перекрестки с круговым движением, вписанные в строго определенную схему. Они не главные сейчас и останутся второстепенными -  и об этом говорят установленные знаки. Но наверняка найдутся лихие головы, «что-то слышавшие про новые правила», которые устроят неприятности остальным участникам движения.

Ранее Пятый канал сообщал, что с 8 ноября на всей территории России начинают действовать нововведения при проезде перекрестков с круговым движением. В соответствии с пунктом в ПДД, при движении на участках дороги, отмеченных знаком 4.3, преимущество получают участники, которые двигаются по кругу.

Вице-премьер правительства России Игорь Шувалов Шувалов добавил, что в кабмине разработан еще целый ряд поправок в ПДД, ожидающих рассмотрения в Госдуме. 


Новости партнеров


Новости СМИ2