«Яблочная» истерия: очереди, спекулянты и ТОП-5 недочётов iPhone X

215 0

Фото, видео: ТАСС/ apple.com/ Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Свой новый смартфон Apple начнет продавать в России уже 3 ноября. А торговые точки со складами забитыми свежими «яблоками» уже второй день опоясывают длинные очереди. Места даже перекупают друг у друга за 10-15 тысяч рублей. Эксперты же один за другим предупреждают о рисках владения новомодным гаджетом, стоимостью с подержанные «Жигули».

Читайте также

В сети появились фотографии огромной очереди перед магазином Apple в Москве

 

Неадекватная цена

79 990 рублей – это минимум. Столько придется отдать за версию iPhone X с объёмом памяти в 64 Gb. Мало? Есть аппарат на 256 Gb. Стоит он уже 91 990 рублей. Добавьте к этой сумме хороший противоударный чехол – его придется покупать само собой отдельно, поскольку цена на ремонт дисплея или задней крышки еще более неадекватная, чем стоимость самого гаджета – около 30 тысяч рублей. По сути такой ценник нарисован просто за бренд. Это имидж и только имидж. Новый iPhone X при этом – это даже не люксовый гаджет. В нем совершенно обычный металл, стекло и экран не очень новый с точки зрения технологий.

Читайте также

iPhone — 10 лет в цифровом рабстве

 

«Подслеповатый» FaceID

Биометрическая идентификация на iPhone X не так уж совершенна, отмечают эксперты. Детей младше 13 лет система периодически не распознает. Программа ошибается также на близнецах и даже на братьях и сестрах разных возрастов. Таким яблокофилам лучше пользоваться обычным паролем. При этом в случае с банковскими приложениями, например, вводить пароль вручную как минимум небезопасно.

Читайте также

Найден очень легкий способ взломать iPhone

 

Вечная беда с тем самым разъёмом

Обычные наушники с разъемом 3,5 миллиметра iPhone X не подойдут. Обладатель смартфона обречен на покупку переходника. Стоит он в районе 1000 рублей. Или придётся искать наушники с разъемом Lightning. И за это удовольствие придётся выложить еще не меньше 2000 рублей.

Читайте также

В России рухнули цены на iPhone 7 и iPhone 7 Plus‍

 

Дизайнерский «вырез» на экране

Хотели, как лучше, а получилось… Ну, должна же была в новом гаджете быть хоть какая-нибудь новинка – вот её и сотворили. Только вот пользователи вряд ли её оценят – скорее она будет раздражать. Стандартные приложения не предусматривают на дисплее никаких вырезов. Из-за этого дизайнерского новшества пользователь просто не увидит кусок изображения.

Читайте также

Какой же выбрать?! Пятый канал сравнил ТТХ тройки новых iPhone

 

Условная быстрая зарядка

Компания «Apple» активно рекламировала функцию быстрой зарядки на iPhone X, но в итоге разработчики откровенно сэкономили, не положив в комплект адаптер достаточной мощности. Зарядное устройство на 5 Вт никак не обеспечит быструю зарядку. Для полноценной работы функции придется докупать «вилку» помощнее.

Читайте также

Россияне скупили все IPhone X за три минуты

 

Мы уж не будем и говорить про отсутствие в смартфоне второй сим-карты и про установленную на iPhone X операционную систему iOS 11.1, которая, как известно, очень сильно «глючит». На принципиальных поклонников «Яблока» все равно никакие аргументы не действуют. В России новым «яблоком» начали спекулировать ещё до официального старта продаж. Одни продавцы предлагают переоформление предзаказа смартфона в официальных точках Apple, другие – перекупить гаджет сразу же, как продавец его получит. К слову, за право выкупа iPhone X придется выложить до шестидесяти тысяч рублей.

Максим Уразаев


Новости партнеров


Новости СМИ2