МИД Испании снял трогательный ролик о единстве страны

107 0

Фото, видео: twitter.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Ролик опубликован в Twitter испанского ведомства.

Министерство иностранных дел Испании распространило видеоролик, который посвящен государственному устройству королевства, а также статусу Каталонии. На видео детский голос на английском языке рассказывает об основных принципах и территориальном устройстве страны, после чего начинается рассказ об автономном статусе Каталонии и ее социальной, а также культурной жизни на протяжении последних четырех десятилетий.

«Каталония – наш дом. Испания – наша нация. Европа – наше будущее, и мы хотим, чтобы она оставалась такой», - заканчивается видео соответствующими словами.

Сегодня парламент Каталонии подавляющим большинством голосов одобрил резолюцию о провозглашении независимости от Испании. По имеющейся информации, сама резолюция состоит из 17 пунктов и подготовлена партиями JxSi и CUP. Сами пункты затрагивают множество процессов по обретению независимости Каталонией. Среди них: «содействие заключению договора о двойном гражданстве с Испанией», «разработка предложений о распределении активов и обязательств между Каталонией и Испанией» и другие.


Новости партнеров


Новости СМИ2