Сегодня виновника смертельной аварии в центре столицы, унесшей жизнь молодого ученого, экстрадируют из Германии в Россию

75 0
Сегодня виновника смертельной аварии в центре столицы, унесшей жизнь молодого ученого, экстрадируют из Германии в Россию

Фото: Пятый канал; соцсети

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Скандальная история с побегом Александра Ломова, устроившего самое резонансное за последнее время ДТП, подходит к логическому завершению. Спустя 9 месяцев после преступления, Ломова наконец доставят в Москву, после чего он предстанет перед судом.

Как сообщают "Известия", Генеральная прокуратура России отправила в Германию запрос об экстрадиции обвиняемого. В кратчайшие сроки немецкая сторона предоставила положительный ответ. Ломов будет доставлен в Москву на самолете в сопровождени сотрудников ФСИН.

Как сообщал ранее Пятый канал, после задержания в аэропорту Мюнхена в середине июля этого года Александр Ломов дал согласие на экстрадицию в Россию.

 

Хотя позднее нанял себе хорошего адвоката и попытался этого избежать:

 

Сбивший в российской столице минувшей зимой насмерть 27-летнего пешехода Юрия Карпова, Ломов скрывался от следствия около полугода. Журналистам телеканала РЕН-ТВ удалось выяснить, что у него есть некий покровитель, который помогает ему избегать ареста. Как только покровительства оказалось не достаточно и российская генпрокуратура объявила об его аресте, то обвиняемый тут же покинул Россию.

Действия его и его друга в момет происшествия зафиксировали, установленные на улице камеры видеонаблюдения. В розыск тогда был объявлен владелец автомобиля Mercedes Карен Губасарян и находившийся за рулем Александр Ломов, причём поиски второго велись и за границей.

В январе этого года в отношении Ломова заочно избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. 


Новости партнеров


Новости СМИ2