Путин побывал на Международном турнире по боевому самбо

152 0

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Эти состязания в Сочи прошли уже в восьмой раз. Зрители увидели десять поединков. Нашим бойцам противостояли спортсмены из США, Франции, Польши и Бразилии.

В финальном бою - в категории до восьмидесяти четырёх килограммов - встретились Вячеслав Василевский и Луис Сержио Мело Джуниор. Российский боец одолел бразильца с безоговорочным результатом. Награду победителю вручил лично Владимир Путин. Президент поздравил всех участников турнира и отметил их значительный вклад в развитие самбо.

Перед турниром Владимир Путин в резиденции Бочаров ручей встретился с семьёй Анастасии Вотинцевой из Ижевска - в ходе "Прямой линии" в июне она пожаловалась на то, что местные власти не спешат расселять аварийный дом, в котором женщина живёт с тремя детьми. Сейчас вся семья отдыхает в одном из сочинских санаториев - сертификат на поездку им подарил президент. Напомню, глава государства в ходе визита в Ижевск, всего через несколько дней после "Прямой линии", навестил Анастасию, чтобы на месте разобраться в её ситуации. Местным властям было дано поручение немедленно решить вопрос. И вот, как сейчас сообщила Анастасия Владимиру Путину, в новое жильё семья сможет переехать к декабрю - хотя ранее администрация уверяла, что до 2029 года это сделать невозможно.


Новости партнеров


Новости СМИ2