«Приозерскому воспитателю» предъявили обвинение сразу по трем статьям

48 0

Фото, видео: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Следственный комитет завершил расследование дела Владимира Бельского. Мужчину, напавшего на 10-летнего мальчика в марте 2017 года, обвинили в побоях, незаконном лишении свободы несовершеннолетнего и хулиганстве (ст. 213, 127, 116 УК РФ).

9 марта 2017 года в городе Приозерске Ленинградской области произошел инцидент с ребенком. Дети играли вблизи проезжей части, стреляя из игрушечного автомата по машинам. Рассерженный поведением детей Бельский выехал на тротуар, догнал убегающего ребенка и наехал на него передней частью машины. После этого он вышел из автомобиля, избил мальчика и поставил его на колени — и заставил ждать приезда правоохранителей.

После инцидента Бельский пытался скрыться от следствия, но благодаря возникшему крупному общественному резонансу правоохранителям его удалось задержать.

Владимира Бельского арестовали 16 марта. Дело взял под личный контроль глава СК Александр Бастрыкин. Он поручил задержать водителя. Теперь документы готовы к передаче в суд.

Как ранее сообщал Пятый канал Бельский не в первый раз применял силовые методы воздействия в процессе воспитания чужих детей. Так, 10 лет назад дебошир, по своей вине устроивший ДТП, в результате которого 14-летний подросток на скутере влетел в автомобиль Бельского. "Воспитатель" поставил подростка  на колени перед своей машиной, унижал парня и угрожал пожизненной расплатой за повреждённый автомобиль. 

Как рассказал очевидец происшествия десятилетней давности Пятому каналу, досталось при этом не только несовершеннолетнему участнику аварии, но и очевидцам происшествия, которые пытались вступиться за мальчика.

Возмущённые соседи вызвали правоохранителей, а родители избитых детей написали заявления по факту нанесения телесных повреждений подросткам, но  Бельский запугал родителей ребят они забрали ранее написанные заявления.

 

 


Новости партнеров


Новости СМИ2