Теперь наш канал доступен в MAX
Присоединяйтесь, не теряйтесь!

Спецпредставитель Южной Кореи передал Владимиру Путину послание о намерениях правительства страны

66 0

Перейти в Дзен Есть новость?
Присылайте »

Как сообщает РИА Новости, Президент России Владимир Путин в среду принял спецпредставителя президента Южной Кореи Сон Ён Гиля, который передал послание, содержащее намерения и политические ориентиры нового правительства республики.

В своей речи Сон Ён Гиль заявил, что новый президент Республики Корея любит Россию и «имеет твердую волю развивать с ней отношения». «Думаю, что вы с нашим новым президентом будете хорошо работать», — заключил гость.

В свою очередь Владимир Путин, приветствуя южнокорейского гостя, подчеркнул, что высоко ценит его личный вклад в укрепление российско-корейских отношений. «Я хорошо помню, что именно при вашей личной поддержке в 2010 году России был передан гюйс с крейсера «Варяг», — отметил российский лидер.