Сборная России по хоккею уступила сборной США со счетом 3:5

73 0

Перейти в Дзен Есть новость?
Присылайте »

Матч Россия — США в рамках ЧМ Мира по хоккею-2017 завершился поражением российской команды. С перевесом в две шайбы американцы забирают у россиян первое место в группе.

Первый период завершился в пользу сборной России 1-0. Шайбу на свой счет записал Никита Гусев. При этом большую часть времени команда сыграла в меньшинстве. Второй период начался с гола американца Кевина Хейза, который реализовал удаление Никиты Кучерова. Но через шесть минут после — удар капитана российской сборной Антона Белова и 2:1. В этом же периоде Дилон Ларкин сравнивает счет снова, а Никита Гусев оформляет дубль — и 3:2. За две минуты до окончания второго периода Кевин Хейз сравнивает счет, и команды отправляются на перерыв с равными шансами на победу. При этом игроки сборной США по статистике за 40 минут игрового времени нанесли в два раза больше ударов по воротам Андрея Василевского. Третий период — и снова удаление в сборной России. Пока Евгений Кузнецов находится на скамейке, США не упускает момент и забивает четвертый гол в копилку. За третий период игрокам российской сборной так и не удалось довести до ничьей, не помог и таймаут на последнем вбрасывании в зоне соперника. За минуту до окончания периода из ворот вышел Андрей Василевский шестым полевым игроком, и практически сразу шайба оказывается в рамке. 3:5. Сборная России занимает второе место в группе А с 17-ю очками.