Президент Владимир Путин принял участие в шестом фестивале Ночной хоккейной лиги

49 0

Финал состоялся в Сочи. Глава государства появился на льду под традиционным 11-м номером в составе команды «Легенды хоккея». Перед началом игры президент поприветствовал организаторов и болельщиков.

Вместе с главой государства на лед вышли общественные деятели, звезды российского спорта, губернаторы некоторых регионов и руководители госкорпораций.

Сама игра получилась зрелищной. Владимир Путин отправил в ворота соперников семь шайб. В первом периоде президент отметился шайбой и несколькими передачами. Во втором тайме он забросил трижды. Таким же результативным оказался и третий период. Отличился также глава Минобороны Сергей Шойгу — на его счету три шайбы.

Общий итог встречи — 17:6 в пользу команды «Легенды хоккея». Ночная хоккейная лига была образована в декабре 2011 года. Тогда президент поддержал инициативу ветеранов отечественного спорта.