В Алеппо открылась больница Российского центра по примирению

35 0

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В сирийском Алеппо открылась первая стационарная больница Российского центра по примирению враждующих сторон. Это учреждение только восстановили после боевых действий и теперь там ведут круглосуточный прием.

Среди пациентов и взрослые, и дети. В основном к медикам обращаются с тяжелыми ранениями, потому хирурги - особо востребованы. Здесь же российские военные врачи передают свой опыт сирийским студентам.

- Наши врачи стараются передать опыт именно сирийским студентам. Они его охотно перенимают. Ребята ответственные. У них очень большое желание учить русский язык и именно учиться медицине очень большое у них.

- У российских врачей огромный опыт. Поэтому присутствие на данных операциях для нас это полезно и ценно. Тем более, что основные кадры уехали за границу. Поэтому нам необходим любой опыт. Я хочу отметить, что российские врачи подвергают свою жизнь огромной опасности, присутствуя здесь, в нашей стране, помогая нашему народу.

В то же время российские военные продолжают гуманитарную операцию в Сирии. За последние сутки мирным жителям передали около трех тонн груза.


Новости партнеров


Новости СМИ2