В пригородах Парижа не стихают беспорядки

59 0

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Полиции пришлось снова применить слезоточивый газ, чтобы усмирить протестующих. Сотни людей накануне вечером вышли на улицы. Акция почти сразу перестала быть мирной.

Агрессивно настроенные молодые люди поджигали мусор, бросали в полицейских камни и пиротехнику. В район стянули дополнительные подразделения спецназа, закрыли ближайшую станцию метро. Ситуация нормализовалась лишь к утру. Массовые волнения продолжаются уже вторую неделю. Протесты стали ответом на полицейских произвол. Одного из местных жителей жестоко избили и изнасиловали при задержании. Виновные находятся под следствием, но это не снижает градус общественного возмущения. 

И всем этим, кстати, активно пользуются грабители - они украли из одной из парижских квартиры ювелирные украшения на пол миллиона евро. Инцидент произошел в одном из центральных округов столицы. В помещение на первом этаже злоумышленники попали через окно. Полиции еще предстоит опросить владельцев. Не исключено, что сумма ущерба может возрасти. Помимо ювелирных украшений - пропали произведения искусства.  

 


Новости партнеров


Новости СМИ2