Российские ВКС нанесли удар по позициям террористов ИГИЛ в Сирии

36 0

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Как сообщает Министерство обороны, дальние бомбардировщики Ту-22М3, взлетев с аэродрома на территории нашей страны, совершили перелёт над Ираком и Ираном и уничтожили пункты управления, склады с вооружением и боеприпасами боевиков, действующих в районе сирийского города Дейр эз-Зор.

Военные добавляют: поражение всех назначенных целей подтверждено средствами объективного контроля. После выполнения задачи российская авиагруппа благополучно вернулась на аэродромы базирования.

Тем временем, освобождённые от боевиков населённые пункты постепенно возвращаются к нормальной жизни. Так, в Алеппо люди впервые за долгое время смогли посетить главный символ города - древнюю Цитадель, которая была построена ещё в десятом веке. Крепость чудом уцелел под обстрелами террористов, хотя боевики даже пытались её взорвать, но форт выстоял. Провели в городе и первый за пять лет футбольный турнир среди школьников.

Возобновил работу в Алеппо и главный рынок. Но российский Центр по примирению сторон продолжает оказывать гуманитарную помощь. Только накануне жителям доставили около девяти тонн грузов, в том числе - медикаменты.


Новости партнеров


Новости СМИ2