Пятый канал подводит итоги акции "День добрых дел" для Ярослава Козачка

125 0

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Каждый четверг мы рассказываем о детях, которым экстренно требуется помощь. Накануне героем сюжета стал 2-летний Ярослав Казачок. У мальчика серьёзное заболевание почек.

Левая отказала с самого рождения, а правая стремительно разрушается. Ребёнок мужественно переносит все испытания, он буквально привязан к специальному аппарату, который очищает кровь. Без диализа Ярослава мучают судороги и кровотечения. Вопреки самым страшным прогнозам, мальчик продолжает сражаться с болезнью, он научился ходить. Но очередной анализ выявил критическое ухудшение. Помочь ребёнку может лишь пересадка почки. Операцию врачи готовы провести бесплатно, но нужны средства на сопутствующую терапию - это 1 950 000 рублей. Такой суммы у мамы Ярослава, которая в одиночку воспитывает двоих сыновей, - нет.

На помощь пришли вы, зрители Пятого канала. Всего за один день вы перечислили в благотворительный фонд "Помоги.Орг" 29 416 857 рублей. Этих денег хватит и на лечение Ярослава, и на помощь другим подопечным фонда. Спасибо всем, кто не прошёл мимо чужой беды!


Новости партнеров


Новости СМИ2