Немецкие депутаты призвали ЕС ввести новые санкции против России

58 0

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

На Западе снова дали понять, что не настроены на конструктивный диалог по Ближнему Востоку. Группа депутатов Бундестага потребовала ввести новые санкции против России.

Обоснования - голословные: якобы, Москва должна понести ответственность за то, что бомбит мирные кварталы сирийских городов. Соответствующее обращение парламентарии направили на имя канцлера ФРГ и руководства Евросоюза.

Авторы петиции требуют ограничить въезд в ЕС высокопоставленным чиновникам из России, а также представителям командования. Также они призывают создать так называемый "воздушный мост" в Алеппо - для доставки гуманитарных грузов. В российском Минобороны подчёркивают: все атаки с воздуха самолёты ВКС организуют только после тщательной разведки местности, удары наносят точечно, исключительно по позициям террористов.

В свою очередь, глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачёв отметил: каждый новый призыв ввести санкции против России за Сирию - это попытка защитить местечковые политические интересы в ущерб реальному взаимодействию всех, кого на самом деле разделяют не ценности, а интересы.


Новости партнеров


Новости СМИ2