Теперь наш канал доступен в MAX
Присоединяйтесь, не теряйтесь!

Между Францией и Великобританией построят 4-метровую стену

69 0

Перейти в Дзен Есть новость?
Присылайте »

Бетонный барьер протяжённостью около полутора километров будет находиться недалеко от лагеря мигрантов в Кале - так называемых "джунглей", и, как ожидается, он помешает нелегалам проникать в порт, а оттуда - в Соединённое Королевство.

Финансирует строительство стены - Лондон. Её возведение обойдётся британским налогоплательщикам более чем в два миллиона евро. По последним данным, в "джунглях" сейчас нелегально проживают около десяти тысяч мигрантов. И довольно часто они, скрываясь в кузовах грузовиков, а также на поездах и паромах, через туннель под проливом или по морю пробираются на территорию туманного Альбиона.

Завершить строительство стены должны до конца года. К тому времени, по задумке французских властей, стихийный лагерь будет полностью демонтирован. Стоит отметить, возведение стены - это только одна из мер плана по борьбе с потоком нелегалов. Стоимость всей программы - 20 миллионов евро.