В Сирии зафиксировано шесть нарушений режима прекращения огня
Перейти в Дзен
Есть новость?
Присылайте »
Об этом сообщило Министерство обороны России. Так, боевики из миномётов обстреляли населённые пункты в провинциях Дамаск и Латакия.
Кроме того, запрещенные группировки "Джебхат ан-Нусра" и ИГИЛ не останавливают огонь по кварталам Алеппо. Как сказано в бюллетене военного ведомства, бомбы едва не разрушили торговый центр и училище ВВС. В то же время, к договору о перемирии присоединилось ещё шесть населённых пунктов, теперь их количество достигло пятисот шестидесяти девяти.
Несмотря на постоянные взрывы и непрекращающиеся автоматные очереди, в Сирию постепенно возвращается мирная жизнь. В Алеппо, к примеру, налажено масштабное производство хлеба, так необходимого в пострадавшем от войны регионе. Ежедневно на комбинате выпекают пятьдесят тонн традиционных сирийских лепёшек - это примерно 300 тысяч штук. Продукты для производства доставляют российские военные. Фасуют готовые лепёшки в специальные пакеты, по четыре штуки в каждом. Стоит такой набор 50 лир, это около восьми рублей в пересчёте на наши деньги. Гуманитарные центры Алеппо и вовсе получают хлеб бесплатно.