Жильцы многоквартирного дома в Петербурге стали свидетелями спецоперации ФСБ

65 0

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В Петербурге многоквартирный дом в спальном районе сегодня оказался в эпицентре антитеррористической операции сотрудников ФСБ. Правоохранители провели захват участников незаконного вооруженного бандформирования из Северо-Кавказского региона.

Как только что подтвердили в ФСБ, нескольких преступников уничтожили ответным огнём. Пострадавших среди гражданского населения - нет. Около часа назад операцию завершили, оцепление сейчас уже снято. Наш корреспондент Виктор Черногуз собрал всю последнюю информацию:

Спецоперация по задержанию предполагаемых террористов проводилась в одном из спальных районов Петербурга. По оперативным данным подозреваемые засели в  квартире на одном из верхних этажей углового подъезда. Дом оцепили примерно в 10 утра. Сдаваться боевики отказались. Начались активные действия. К половине 12-го жители дома вздрогнули от серии взрывов.

Наталья, очевидец: «Звонила в 112, в 02. Непонятные взрывы произошли потому что. С 10 этажа клубы дыма непонятного, я думала вообще балкон складывается…»

Но к счастью серьёзных разрушений взрывы не принесли. Спецоперация продолжалась. На техническом балконе этажа, где находилась квартира с боевиками, то и дело появлялись спецназовцы и люди в специальных защитных костюмах. Внешне все было спокойно, но в середине дня в здании прозвучало ещё несколько громких хлопков.

Что вызвало взрыв, пока неизвестно. Спецслужбы скупы на комментарии. Но по неофициальным данным, в зоне штурма был ранен один из спецназовцев. На этих кадрах можно видеть, как его на носилках заносят в скорую.

B итоге, по предварительным данным, был убит один из предполагаемых боевиков, как минимум трое задержаны. Все они были объявлены в федеральный розыск за участие в одном из северокавказских бандформирований.


Новости партнеров


Новости СМИ2