В третий соревновательный день Игр сборная России завоевала 5 медалей

125 0

В третий соревновательный день Игр сборная России завоевала сразу 5 медалей - одну золотую, три серебряные и одну бронзовую. Олимпийской чемпионкой по фехтованию на саблях стала россиянка Яна Егорян.

И особую ценность награде придаёт тот факт, что таких достижений в индивидуальных дисциплинах у российских спортсменок не было с 1968 года. 22-летняя Егорян в финале обыграла свою же соратницу по команде - титулованную Софью Великую. Причём, для Яны - это вообще первая медаль на Олимпиаде.

Порадовала болельщиков и наша мужская сборная по спортивной гимнастике - атлеты вернули себе лидирующие позиции в мировом спорте. Денис Аблязин, Давид Белявский, Иван Стретович, Николай Куксенков и Никита Нагорный завоевали олимпийское серебро в командном многоборье.

Второй в заплыве на сто метров брассом пришла Юлия Ефимова. В отборочных турах спортсменка отставала от соперниц, но в финале  проявила бойцовские качества и показала хороший результат. Дистанцию прошла за 1 минуту 50 секунд. Бронзовую медаль в копилку сборной России положил Владимир Масленников в стрельбе из пневматической винтовки с десяти метров. В целом, сейчас в активе нашей команды - 10 медалей: 2 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых. В турнирном зачёте мы пока по-прежнему занимаем седьмое место. Впереди - сборные США и Китая: у них по пять золотых наград. Третьей идёт Австралия. Сегодня на Играх будет разыграно 15 комплектов наград.