Теперь наш канал доступен в MAX
Присоединяйтесь, не теряйтесь!

Дагестанские чиновники с нормативами ГТО в основном справились

65 0

Перейти в Дзен Есть новость?
Присылайте »

В Дагестане чиновники демонстрировали свою спортивную подготовку. На стадионе «Труд» Махачкалы госслужащие сдавали нормативы ГТО. Это работники администраций городов и сёл, муниципальных образований, правительства республики.

Более 300 человек в возрасте от 18 до 70 лет. В основном все показали результаты, превышающие установленные нормативы.

Магомед Рабаданов, заместитель министра по физической культуре и спорта Республики Дагестан: «Они дают хорошие результаты. Я смотрел, как подтягиваются, как отжимаются, как бегают. Вот будут метать гранаты. Я думаю, наша администрация готова к труду и обороне.

Секрет высоких достижений среди работников администрации довольно прост. Спорт, особенно вольная борьба, в республики пользуются огромной популярностью, и многие чиновники в прошлом - спортсмены, успешно выступавшие на различных соревнованиях.