«Главный мой враг — алкоголь»: Ефремов во время суда пообещал никогда не пить
Ефремов во время суда пообещал никогда не пить
Фото, видео: © РИА Новости/Евгений Биятов; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Есть новость?
Присылайте »
В эти минуты решается вопрос об УДО актера.
В Алексеевском суде Белгородской области в эти минуты проходит заседание об условно-досрочном освобождении (УДО) актера Михаила Ефремова. За процессом наблюдает корреспондент 5-tv.ru.
«Уважаемый суд, я искренне раскаиваюсь в совершенном мной преступлении. Приношу соболезнования потерпевшим и прошу меня простить. Все иски мной выплачены. За все время не было ни дня, что я не думал о своем грехе. Я осознал, что моя вседозволенность и пьянство привели меня к заключению», — сказал Ефремов, который принимает участие в заседании в режиме видеоконференции.
Актер просил выпустить его на свободу. Он уверяет, что в колонии встал на путь исправления и получил урок. А также ужасно тоскует по своей профессии и верит, что может принести пользу обществу своим ремеслом.
Он отметил, что у него проблемы со здоровьем и ему необходимо пройти лечение. Помимо этого, артист заверил суд, что больше никогда не будет нарушать закон и из-за него никто не пострадает.
«Главный мой враг — это алкоголь, и я исключаю его из своей жизни. Я встал на путь исправления, и все», — заверил актер.
Михаил Ефремов уже несколько лет находится в местах лишения свободы. В июне 2020 года актер, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль внедорожника и не справился с управлением. На большой скорости он врезался во встречный автомобиль Lada. Пострадавший водитель, Сергей Захаров, работал курьером. Его не удалось спасти, он скончался в больнице от полученных травм.
Суд признал Ефремова виновным в нарушении правил управления транспортным средством и приговорил его к 7,5 года лишения свободы.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, отправится ли муж блогера Елены Блиновской в колонию вслед за женой.