Теперь наш канал доступен в MAX
Присоединяйтесь, не теряйтесь!

«Тайны века. Ужас Битцевского парка»

Документальный фильм (Россия, 2007)

В основе фильма - двойная жизнь «битцевского маньяка» Александра Пичушкина. С одной стороны – он серийный убийца, с другой – окружающие его люди на протяжении почти 15 лет даже не догадывались об этом.

Александру Пичушкину предъявлено обвинение в 48 убийствах и 3 покушениях на убийство. На допросах Пичушкин признался, что совершил 61 убийство. Часть трупов до сих пор не найдена. Маньяк отправлял тела в канализационные люки Битцевского парка.

В фильме представлены интервью с бывшими одноклассниками Пичушкина по ПТУ, его сослуживцами, соседями, матерью и сестрой. Никто из них не мог предположить, что живет с маньяком.

Самая главная жертва Пичушкина – его мать. Её единственное желание теперь – ничего не слышать о сыне. В том, что сын стал маньяком, она винит только себя. И не понимает, как это произошло, ведь у неё двое детей. Дочь замужем, у неё ребенок, хорошая работа. Сын – полная противоположность.

«Битцевский маньяк» вёл дневник. «Я царь, я Бог, я умею убивать», - мысли и рассуждения Пичушкина идут рефреном по всему фильму. О чём думал, когда совершил первое убийство, что ощутил, когда встретился с матерью одной из своих жертв, как себя вёл, когда его собственная мать предостерегала выходить поздно на улицу: «У нас в районе маньяк, а ты гулять собрался»…

Последняя жертва Пичушкина – Марина Москалева – его первая любовь. Пичушкин знал, что его найдут, но желание убивать было настолько сильным, что остановиться он не мог...

ad