Как Джонни Депп испортил себе репутацию?

Недавно актера «попросили» уйти из фильма «Фантастические твари и места их обитания». Потеря работы — результат развода с Эмбер Херд.

Globallookpress.com © Mark Thomas Parsons Media

Джонни Депп проиграл суд с газетой The Sun о клевете. Актер подал иск после того, как издание назвало его «избивавшим жену человеком».

Globallookpress.com © Neil Atkinson Geisler-Fotopress

Суд постановил, что формулировка в газете корректная, но актер заявляет, что издание ссылается на оклеветавшую его Эмбер Херд. Бывшая жена выступила свидетелем по данному делу.

Globallookpress.com © Cover Images

Из-за проигрыша в суде пострадала карьера Джонни Деппа. Его уволили из франшизы «Фантастические твари и места их обитания».

Globallookpress.com © Ferrari

Премьеру фильма перенесли на 2022 год. По слухам, заменить Деппа должен актер Мадс Миккельсен. Фанаты пишут гневные письма компании Warner Bros. и требуют вернуть Деппа.

Globallookpress.com © ImagePressAgency face to face

После ухода Джонни Депп получил гонорар в десять миллионов долларов от Warner Bros. Компания выплатила актеру весь гонорар, несмотря на то, что на площадке он появился только один раз.

Globallookpress.com © Europa Press

Актер собирается подать апелляцию. Также в мае 2021-го суд продолжит рассматривать иск на 50 миллионов долларов, который Депп подал на бывшую супругу Эмбер Херд.

Globallookpress.com © Martyn Wheatley

По словам Деппа, актриса распространяет о нем ложные сведения и обвиняет в том, чего он не совершал. Так Херд рассказала суду о том, что в браке Депп избивал ее, бросал в нее бутылки и телефон.

Globallookpress.com © Neil Atkinson via www.imago-imag

Бывшие супруги выясняют отношения не один год. По словам Деппа, Эмбер изменяла ему, била и лишила кусочка пальца, бросив в него осколки стекла. Актер представил больше 80 видео с камер наблюдения.

Globallookpress.com © imago stock&people, via www.imag

Эмбер Херд подала на развод в 2016-м. Она написала колонку для Washington Post, где обвинила мужа в насилии и угрозах, а также пожаловалась на отказы рекламных компаний работать с ней.

Globallookpress.com © Stephen Lock

Херд публиковала фото с синяками и переписки с Джонни, где он извинялся перед женой и называл себя дикарем. Учитывая страсть актера к алкоголю и наркотикам, общественность поверила пострадавшей Эмбер.

Екатерина Чеснокова/РИА Новости

Позже в сети появились записи разговоров, где Эмбер Херд насмехалась над Деппом и признавалась в том, что избивала актера. «Посмотрим, сколько людей тебе поверят», — говорила актриса.

Globallookpress.com © Mark Thomas

Джонни Депп отрицал обвинения. Он говорил, что Херд начинала ссоры и избивала его. В защиту Деппа высказались Ванесса Паради и Вайнона Райдер — тот никогда не проявлял агрессию в отношениях с ними.

Globallookpress.com © Christoph Soeder