Беспорядки в США: Фото и видео

Как проходят президентские выборы в штатах?

ZUMA / TASS

В президентских выборах борются демократ Джо Байден и республиканец Дональд Трамп.

EPA / TRACIE VAN AUKEN

Пока разрыв в голосах выборщиков минимальный. И Джо Байден, и Дональд Трамп уже заявили о своей победе на выборах.

YouTube @ГЛОБУС l События и Мнения

Трамп требует пересчета голосов. Штаб действующего президента подал требование остановить подсчет голосов в Пенсильвании и Мичигане.

YouTube @ГЛОБУС l События и Мнения

Представители Трампа также намерены опротестовать результаты подсчетов в Аризоне, Висконсине и Неваде. Адвокат Трампа заявляет, что выборы проведены с нарушениями.

EPA / JIM LO SCALZO

Говорить о победе одного из кандидатов пока рано. В избирательной комиссии Аляски заявили, что голоса тех, кто прислал бюллетени по почте, будут считать около недели.

ZUMA / TASS

В США готовятся к беспорядкам независимо от исхода выборов. Сторонники Трампа устраивают митинги у избирательных комиссий в Аризоне. Они требуют допустить представителей Трампа к подсчетам голосов.

YouTube @ The Telegraph

В Нью-Йорке перед выборами заколотили витрины магазинов и бизнес-центров. Башня Трампа окружена грузовиками полицейского департамента и двойным забором.

Tik Tok @nikkiicee

Полицейские изъяли у участников митинга «Важен каждый голос» оружие и пиротехнику. Власти Нью-Йорка сообщили о более чем 20 задержанных, которые пытались развести огонь.

YouTube @Sky News Australia

Также на улицы городов США вышли представители движения Black Lives Matter. Участники заявляют, что поддержка Джо Байдена и движение за права чернокожих неотделимо связаны.

YouTube @Sky News Australia