iPhone 12 — все плюсы нового телефона

Компания Apple представила новые модели самых популярных смартфонов в мире.

apple.com

Apple возвращается к культовому дизайну iPhone 4 и 5 с характерной окантовкой по бокам. Окантовка младших моделей iPhone 12 сделана из алюминия, моделей Pro — из нержавеющей стали.

YouTube @Apple

В комплекте нового iPhone 12 нет наушников и адаптера питания. Вместо них к iPhone теперь прилагается кабель USB‑C/Lightning для быстрой зарядки. Так Apple может уменьшить выбросы углерода.

apple.com

iPhone 12 оснащен новой технологией противоударности. Apple утверждает, что смартфон стал в четыре раза прочнее и почти не может разбиться при падении.

Global Look Press / Pavlo Gonchar

Модель mini — на сегодня самый компактный смартфон с поддержкой 5G. При этом в mini та же камера и тот же новый процессор, что и в основной модели. Стоимость модели — 70 тысяч рублей.

apple.com

iPhone 12 получил быстрый процессор iPhone A14 Bionic и дисплей OLED. Благодаря магнитам смартфоны можно заряжать с помощью беспроводной зарядки. По словам Apple, зарядка смартфона станет быстрее.

apple.com

Новая камера способна улавливать на 27% больше света. Поэтому передача деталей и цветов стала точнее и днем, и ночью.

YouTube @Apple

Владельцы iPhone 12 смогут записывать HDR‑видео 4K в стандарте Dolby Vision. Технологию используют для съемки полнометражного кино. Для обработки и монтажа видео Apple предлагает приложение iMovie.

YouTube @ Apple