Украинская армия решила равняться на НАТО
25.08.2015, 18:40
Ваш браузер не поддерживает HTML5 видео.
Хотя о вступлении в альянс говорить пока рано, в Киеве уже утвердили первые пять соглашений по стандартам североатлантического блока. Они касаются баллистических испытаний боевого обмундирования, маркировки размеров обуви и шлемов.
В целом, как сообщила сегодня представитель Минобороны Украины, в стране завершены основные реформы по укреплению обороноспособности.
Виктория Кушнир, официальный представитель министерства обороны Украины: «Законодательно определена численность вооруженных сил Украины в 250 тысяч человек, на востоке Украины развернуты необходимые оборонные группировки войск. Эксплуатационные характеристики новых баллистических очков и универсальных летних камуфляжей "Варан" уже полностью соответствуют стандартам».
В украинском министерстве обороны также создан "Центр развития и сопровождения". Там будут разрабатывать новые подходы в материально-техническом обеспечении армии. В том числе - следить за созданием военной символики и геральдики. Напомню, этим летом украинские вооружённые силы отказались от пятиконечной советской звезды.