Личность стрелявшего в кинотеатре в Луизиане установлена

, 15:36

Ваш браузер не поддерживает HTML5 видео.

Три человека погибли, девять получили ранения в результате стрельбы в одном из кинотеатров американского штата Луизиана. По словам очевидцев, огонь открыл пожилой мужчина через 20 минут после начала сеанса. Выпустив обойму, он застрелился сам.

Пострадавших госпитализировали. Медики оценивают состояние троих как тяжелое. На месте работает полиция, туда же прибыл губернатор штата. Кинотеатр уже проверили на наличие взрывчатки. Рядом со зданием обнаружили подозрительный пакет. Сейчас это место оцеплено.

Джим Крафт, шеф полиции г.Лафайетт: «Люди выбегали в панике, поэтому на месте преступления осталось много забытых вещей. Сейчас следователи их внимательно изучают. Наши сотрудники также дежурят в госпиталях, куда направили пострадавших. Они ходят побеседовать с потерпевшими, чтобы установить точную картину расстрела».

Личность нападавшего установлена, однако полицейские говорят, что пока не могут её обнародовать. Известно только, что у стрелка большое криминальное прошлое. Мотивы поступка мужчины устанавливаются.

Происшествие стало очередным подтверждением слов Барака Обамы, который накануне в интервью признался, что главным своим разочарованием считает отсутствие в США контроля за владением и использованием огнестрельного оружия.

Читайте нас в Дзен