Гончаренко настаивает на том, что с ним плохо обращались и даже били

, 15:38

Ваш браузер не поддерживает HTML5 видео.

МВД сегодня обнародовало видеозапись из московского отделения полиции, куда накануне доставили депутата Верховной Рады Алексея Гончаренко. Его задержали на марше памяти Бориса Немцова за неповиновение стражам порядка.

В отделении Гончаренко пробыл недолго, но едва его выпустили, он попытался представить себя настоящим узником - пожаловался, что ему заламывали руки и не разрешали вызвать врача.

Полиция Москвы назвала такие обвинение абсурдными и в качестве доказательства во всеобщий доступ выложила запись, которая зафиксировала едва ли не каждый шаг Гончаренко. Видно, что с задержанным обращаются крайне вежливо, несмотря на то, что он вёл себя достаточно развязно.

При себе у народного депутата оказалось больше шести тысяч долларов США. Гончаренко продолжает настаивать на том, что с ним плохо обращались и даже били. Министерству внутренних дел Российской федерации 34-летний депутат пригрозил судом. Ну, а в МВД заявили, что юридических претензий к парламентарию больше не имеют, он может свободно покинуть территорию России. В отделе полиции с Гончаренко хотели побеседовать также представители Следственного комитета - ведомство расследует дело об одесской трагедии 2-го мая.

По данным очевидцев, Гончаренко принимал непосредственное участие в тех событиях - он подстрекал толпу к расправе, а затем с циничными комментариями фотографировался на фоне сожжёных заживо людей. Пиар на крови - это вообще характерная черта депутата. Отметился он также и в Донбассе, где в городах, занятых силовиками, развешивал украинские флаги. Однако давать показания российским следователям по одесской трагедии Гончаренко отказался.

Читайте нас в Дзен