Владимир Путин обсудил экономическую ситуацию с владельцами крупнейших российских компаний

, 10:00

Ваш браузер не поддерживает HTML5 видео.

Сложную обстановку, которая складывается на финансовом рынке, - нужно использовать для развития национальной экономики. Об этом заявил Владимир Путин на встрече с представителями бизнес-сообщества.

Президент пообщался с владельцами крупнейших российских компаний. На совещании обсудили те задачи, которые в условиях кризиса стоят перед крупным бизнесом в России. Владимир Путин подчеркнул: в ключевых вопросах государство всегда советовалось и будет советоваться с предпринимателями. Президент выразил уверенность, что тесное сотрудничество продолжится, а новые условия позволят расширять отечественное производство.

Владимир Путин, президент РФ: «Ясно, что перед нами непростые задачи и, может быть, придется пройти непростой этап нашего развития. Ясно также, что мы это можем сделать, пройти, и можем даже, как мы часто говорим, воспользоваться ситуацией для того, чтобы решать главную задачу, которая стоит перед нашей экономикой за последние 15–20 лет, а именно: задача ее диверсификации. В этих условиях совершенно очевидно, что должны появиться новые ниши, в которые выгодно будет вкладывать имеющиеся ресурсы».

Президент предложил разработать новые рекомендации по развитию экономики и, конечно, укреплению национальной валюты. Кроме того, глава государства подчеркнул: сейчас на бизнесменах лежит большая ответственность за положение их трудовых коллективов, уровень заработной платы и социальные гарантии.

Читайте нас в Дзен