Появились сообщения о ранении Дмитрия Яроша

, 15:34

Ваш браузер не поддерживает HTML5 видео.

Сегодня появились сообщения о ранении одного из самых непримиримых экстремистов, лидера движения "Правый сектор" Дмитрия Яроша. По информации ополченцев, его карательный батальон "Днепр", который участвует в подавлении протестов в восточных регионах, был атакован силами самообороны Донбасса.

Бой произошёл у села Запорожье, в 45-ти километрах от Донецка. Ярош получил ранение в ногу, его отряд понёс серьёзные потери. Украинские силовики эту информацию  не подтверждают, но и не опровергают.

Напомним, Ярош и его соратники по националистическому движению "Правый сектор" активно участвовали в февральских событиях на Майдане. Радикалы участвовали в столкновениях с полицией и захватывали административные здания. Сейчас боевики "Правого сектора" сражаются на стороне правительственных сил на Востоке Украины.

Напомним, в марте Следственный Комитет России объявил Дмитрия Яроша в розыск. Он обвиняется в террористических и экстремистких действиях. Вслед за СК к поискам подключился Интерпол. В конце июня лидер "Правого сектора" был объявлен в международный розыск.

Читайте нас в Дзен