Ополченцы вынуждены отступить из Северодонецка и Лисичанска

, 18:40

Ваш браузер не поддерживает HTML5 видео.

Ополченцы сегодня вынуждены были покинуть крупный индустриальный центр Луганской области Северодонецк и Лисичанск. Там несколько дней не прекращались бои. Силовики продолжают обстреливать города, в которых остались только мирные жители.

А в пригороде Луганска взорваны опоры автомобильного моста, конструкции рухнули в реку. По сведениям местных властей, только за минувшие сутки жертвами артиллерийских обстрелов стали пять человек. Разрушены десятки домов, по всей области перебои с электричеством и водоснабжением. В магазинах не хватает продуктов. Сейчас ополченцы готовятся к контрнаступлению, силы самообороны планируют разблокировать Луганск.

Сегодня же Украинская армия снова нарушила режим прекращения огня в 40-километровой зоне. Силовики нанесли мощный авиаудар по Шахтёрску, он находится всего в тридцати километрах от города Торез. По словам очевидцев, один из снарядов разорвался около блокпоста, ещё два - у городских окраин. Тем временем, в Киеве заявляют, что не располагают сведениями об обстреле.

Читайте нас в Дзен