Германия с разгромным счётом обыграла сборную Бразилии

, 9:08

Ваш браузер не поддерживает HTML5 видео.

Футбольные болельщики сегодня обсуждают фантастическую игру Чемпионата мира в Бразилии. В итоговый результат едва верится, 7:1.

Бразильцы были полны желания пробиться в финал на домашнем первенстве, даже несмотря на потери в команде, напомним, у лучшего бомбардира Неймара травма позвоночника, а капитан Тьяго Силва был дисквалифицирован.

Но удача окончательно отвернулась от сборной. Атаковать бразильцев немцы начали уже с первых минут. И первый гол забили уже на 11 минуте. Затем в течение получаса в бразильские ворота влетело ещё четыре мяча. Разгром пятикратных чемпионов мира продолжился и во втором тайме. Немцы, как говорят эксперты,  "сотворили историю". И добили соперника ещё двумя голами. Болельщики сборной Германии ликовали.

Ну, а среди бразильских фанатов царили совсем другие настроения: удивление, разочарование и слёзы. На последних минутах игры Бразилии всё же удалось забить гол престижа. Но понятно, что ситуацию это никак не спасло.

Главный тренер сборной, Луис Фелипе Сколари, назвал игру подопечных "катастрофой" и сказал, что он пережил "худший день в своей жизни". Убитые горем фанаты покидали стадион, даже не дождавшись окончания матча.

После поражения сборной во многих городах Бразилии начались  беспорядки. В Сан-Паулу фанаты сожгли девять автобусов, разгромили витрины магазинов. В самом Белу-Оризонти, где проходила игра, обошлось без стычек. Теперь бразильцев ждёт мачт за третье место, он пройдёт 12 июля.