Дебошира Кабалова экстрадировали из Белоруссии. Спецтранспортом доставили в смоленское СИЗО

, 22:00

Ваш браузер не поддерживает HTML5 видео.

Белоруссия экстрадировала в Россию авиахулигана Сергея Кабалова. Сегодня представители белорусского МВД передали его российским коллегам. Ранее сообщалось, что Кабалова повезут на родину поездом, в спецвагоне. Но всё-таки в итоге использовали автомобильный транспорт.

Процесс передачи прошел на КПП, на границе с Витебской областью. В присутствии конвоиров арестант был спокоен и меньше всего напоминал себя самого во время злополучного рейса в Египет. Сейчас Кабалов уже находится в одном из следственных изоляторов Смоленска. В субботу его переправят в Москву. Где и начнутся следственные действия.

В январе на борту самолета рейса "Москва-Хургада" россиянин устроил настоящий скандал, пытался курить, ругался матом и  избил бортпроводника и попутчика. История получила широкую огласку после того, как снятые на мобильный телефон кадры появились в Интернете.

Против Кабалова сразу возбудили  уголовное дело, сначала по статье "причинение вреда здоровью", а затем "покушение на угон воздушного судна". Он долго скрывался за границей, был объявлен в международный розыск.

Читайте нас в Дзен