В Лондоне прошла европейская премьера фильма «Хичкок»

, 10:08

Ваш браузер не поддерживает HTML5 видео.

Это история только об одном из периодов жизни великого режиссера, когда он снимал психологический триллер «Психо». По красной ковровой дорожке прошлись исполнительница роли жены режиссера - Хелен Миррен, а также сам главный герой, которого сыграл Энтони Хопкинс, и режиссер картины Саша Герваси.

Чтобы вжиться в роли, актеры проштудировали биографию режиссера и пересмотрели все его фильмы.

Хелен Миррен, актриса: «Я очень рада что мы сегодня здесь, в Лодоне, откуда родом Альма и Хичкок. Я полагаю, о британским зрителям будет особенно приятно посмотреть фильм об одно из своих земляков». 

Энтони Хопкинс, актер: «Я видел много фильмов Хичкока, и пересмотрел их не по одному разу. Также я внимательно изучал его интервью и телепередачи, в которых он принимал участие. Прочитал две книги о нем, надеюсь у мен получилось показать его таки каким он был н самом деле».  

В центре сюжета - взаимоотношения мастера ужасов с женщинами, которые его окружали. В образ актрисы Джанет Ли, сыгравшей в триллере «Психо», вжилась Скарлетт Йохансон. Ей пришлось пережить знаменитую и леденящую кровь сцену в душе, которая давно стала киноклассикой. Правда, на лондонской премьере звезда Голливуда не появилась. В российский прокат картина о Хичкоке выйдет 21 февраля будущего года.

Читайте нас в Дзен