Армия России ударила по вантовому мосту в Запорожье
Сегодня, 14:57 Лилия Килячкова
Ваш браузер не поддерживает HTML5 видео.
Фото, видео: www.globallookpress.com/Zaporizhzhia bridge; 5-tv.ru
Движение по переправе приостановлено.
Вооруженные силы России нанесли авиаудар по мосту, соединяющему левый берег Днепра с островом Хортица в Запорожье. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.
«Результатом авиаудара стало существенное повреждение вантового моста, соединяющего левый берег Днепра с островом Хортица на территории города Запорожье», — говорится в сообщении ведомства.
Удар нанесли расчеты беспилотных летательных аппаратов отдельной бригады беспилотных систем «Варяг» совместно с экипажами Воздушно-космических сил России.
Операторы БПЛА корректировали авиаудары и вели объективный контроль применения авиабомб по мосту.
По данным Минобороны, переправа использовалась Вооруженными силами Украины для переброски личного состава и грузов.
После удара движение по мосту было приостановлено.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что российские военные за сутки нанесли удары по цехам производства и местам хранения беспилотников, складам боеприпасов и военного имущества ВСУ. По данным Минобороны РФ, также были поражены пункты временной дислокации украинских формирований и иностранных наемников в 146 районах. В операции задействовали авиацию, ударные беспилотники, ракетные войска и артиллерию.
Кроме того, подразделения группировки войск «Днепр» заняли более выгодные рубежи и позиции в Запорожской области. В ведомстве заявили, что в результате боев были уничтожены более 30 военнослужащих ВСУ, боевая бронированная машина, 22 автомобиля и американская гаубица М777.
Еще больше новостей — от Пятого канала в мессенджере МАКС.