Вместе пели «Группу крови»: какая музыка звучит на передовой
Сегодня, 20:00 Виктория Федорова
Певец Анохин: пели «Группу крови» на передовой с российскими бойцами
Ваш браузер не поддерживает HTML5 видео.
Фото, видео: © РИА Новости/Алексей Майшев
У военнослужащих есть свой гимн, вдохновляющий на победу.
Песни Виктора Цоя звучат на передовой во время выступлений для российских военнослужащих. Об этом в беседе с 5-tv.ru рассказал певец Алекс Анохин.
Артист признался, что раньше не решался исполнять композиции группы «Кино», поэтому для него это стало особенным моментом.
«Честно сказать, я ни разу не пел песни Виктора Цоя, „Группу крови“, потому что не дозрел до этих песен, а сейчас на передовой вместе с ребятами, вместе с бригадой, которая агитирует ребят, поддерживает их, мы вместе пели „Группу крови“ для наших доблестных солдат. И это непередаваемое ощущение — это было просто прекрасно», — рассказал Анохин.
По словам певца, военнослужащие исполняют и собственные песни, некоторые из которых становятся своеобразными гимнами. В частности, он рассказал о композиции «333».
Анохин назвал эту песню веселой и отметил, что она вдохновляет бойцов. По его словам, именно такие композиции сегодня звучат на передовой наряду с известными песнями.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.