Медведь захватил рыболовецкое судно и уплыл от полиции
Сегодня, 10:57 Дарья Корзина
Фото: www.globallookpress.com/Cover Images
Трое рыбаков заперлись в каюте, пока зверь спокойно спал на носу корабля.
Медведь забрался на пришвартованное рыболовецкое судно в японском городе Шиогама, провел на нем несколько часов, а затем ушел от преследования, прыгнув в море. Об этом сообщило издание Sora News.
Инцидент произошел 19 сентября. Медведь ростом около метра поднялся на борт по трапу и устроился на носу судна. Трое членов экипажа в это время находились внутри. Увидев незваного гостя, они заперлись в каюте и предпочли не выходить наружу. Никто из людей не пострадал.
Вскоре к причалу прибыли полицейские, сотрудники городской администрации и охотники. Территорию вокруг судна оцепили, а за медведем начали наблюдать. Несколько часов зверь практически не двигался и спал, поэтому специалисты получили время, чтобы решить, как безопасно убрать его с корабля.
Рассматривался вариант с транквилизаторами, также специалисты допускали применение оружия. Однако принимать радикальные меры не пришлось. Около часа ночи 20 сентября медведь проснулся и неожиданно прыгнул за борт.
Позднее его заметили примерно в километре к северо-востоку от порта в прибрежных зарослях.
Ранее 5-tv.ru сообщал о другом необычном происшествии. В китайском городе Яань медвежонок пробрался в квартиру на третьем этаже, забравшись туда по балконам. Неожиданный визит зверя серьезно напугал жильцов многоэтажки.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.