Песков заявил о противоречии в заявлениях Зеленского о прекращении огня
Сегодня, 13:00 Лилия Килячкова
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Андрей Эрштрем
Пресс-секретарь президента РФ объяснил их ухудшающейся для Украины ситуацией как на фронтах, так и в экономике.
Заявления президента Украины Владимира Зеленского о готовности к прекращению огня без условий не совпадают с его предыдущими высказываниями о необходимости времени для нанесения ущерба российской экономике. Об этом в ходе брифинга заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
По словам представителя Кремля, украинский лидер ранее говорил о необходимости дополнительного времени для воздействия на экономическую ситуацию в России, а теперь выступает за остановку боевых действий.
«Господин Зеленский буквально несколько дней тому назад, выступая где-то, говорил о том, что ему нужно еще 40 дней, чтобы нанести урон российской экономике. И вот здесь день от дня его заявления относительно то ли продолжения войны, то ли остановки войны, они не вяжутся друг с другом», — сказал Песков.
Представитель Кремля добавил, что в Киеве прекрасно понимают, какие решения могут привести к урегулированию. По его словам, необходимо двигаться к долгосрочному миру, а не к временному прекращению огня.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что удары ВСУ по Москве в период голосования были направлены на срыв выборов, однако не повлияли на их проведение. Дмитрий Песков отметил, что голосование состоялось в установленном порядке.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.