Лавров считает итоги выборов в ГД главным ответом на заявления ЕС
Сегодня, 22:05 Василиса Власова
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков
Глава МИД РФ уверен, что голосование граждан подтвердит правильность выбранного государственного курса.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что итоги голосования станут главным ответом Москвы на заявления представителей Евросоюза о якобы недействительности результатов выборов в Государственную думу.
«Евросоюз за несколько дней до начала наших выборов одобрил заявление, которое, видимо, скоро будет распространено, что они недействительны с точки зрения европейских стандартов демократии. Я думаю, главным ответом будет как раз то, что нам в ближайшие минуты и часы расскажут об итогах избирательной кампании», — рассказал политик.
Глава МИД РФ также уверен, что голосование граждан подтвердит правильность выбранного государственного курса. Выборы в Госдуму проходят под пристальным вниманием международных структур.
Ранее 5-tv.ru публиковал заявления Лаврова о будущем отношений с Европой. Политик отметил, что Россия не планирует возвращаться к формату отношений со странами Европы, который существовал после распада СССР.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.