За рубежом проголосовали более 20,5 тысяч россиян — Захарова
Сегодня, 18:30 Татьяна Пустынникова
За рубежом проголосовали более 20,5 тысяч россиян
Фото: © РИА Новости
Голосование на зарубежных избирательных участках продолжается в рамках первого дня выборов.
Более 20,5 тысяч граждан России проголосовали на выборах депутатов Госдумы за рубежом по состоянию на 18:00 по московскому времени 18 сентября. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Голосование на выборах в Госдуму началось 18 сентября. Всего на выборах зарегистрированы 4436 кандидатов. Среди них 389 представителей «Единой России», 329 кандидатов от КПРФ, 295 — от партии «Новые люди» и 234 — от ЛДПР.
В первый день голосования активность избирателей отмечалась и в российских регионах. В Москве за первые полчаса после открытия участков проголосовали более 200 тыс. человек.
В Башкирии жители села Париж обеспечили 100-процентную явку на выборах. К аналогичному результату стремился и житель села Нешкан на Чукотке — ради участия в голосовании он прервал рыбалку и отправился на избирательный участок.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.