Россиян осенью ожидает одна короткая рабочая неделя
Сегодня, 4:43 София Головизнина
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Кристина Кормилицына
Четыре будних дня и три выходных ждут нас на одной из недель в ноябре.
В начале ноября 2026 года россияне будут работать четыре дня из-за празднования Дня народного единства.
Об этом 9 сентября сообщила доцент кафедры предпринимательского, трудового и корпоративного права Президентской академии Мария Кутарова в беседе с РИА Новости.
«В начале ноября россиян ожидает сокращенная рабочая неделя в связи с празднованием Дня народного единства», — сказала Кутарова.
Праздник 4 ноября в 2026 году выпадает на среду и является нерабочим праздничным днем. В связи с этим первая рабочая неделя месяца будет состоять из четырех дней.
Ранее эксперт Федерального методического центра повышения финансовой грамотности населения ИГСУ Президентской академии Екатерина Медякова сообщила, что в 2027 году при пятидневной рабочей неделе россиянам предстоит работать 247 дней.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.