Решетников: Москва выступает мощным драйвером развития всей страны
Сегодня, 15:22 Лилия Килячкова
Ваш браузер не поддерживает HTML5 видео.
Фото, видео: © РИА Новости/Сергей Бобылев; 5-tv.ru
Столица остается одним из главных мест притяжения для иностранных туристов, представителей бизнеса и управленческой элиты.
Развитие Москвы оказывает значительное влияние на темпы роста российской экономики, поскольку столица является одним из ключевых научных, инновационных и управленческих центров страны. Об этом «Известиям» заявил министр экономического развития РФ Максим Решетников.
По словам главы ведомства, Москва остается одним из главных мест притяжения для иностранных туристов, представителей бизнеса и управленческой элиты. Он отметил, что высокие темпы развития столицы становятся важным фактором роста для всей России.
«Москва — это то место, куда в первую очередь приезжают люди из-за рубежа: и туристы, и представители управленческой, и бизнес-элиты. То, что Москва идет таким темпом, — это мощный драйвер развития страны в целом», — подчеркнул Решетников.
Министр также отметил роль столицы в достижении технологического лидерства и укреплении суверенитета страны. По его словам, в Москве реализуются крупные проекты, включая развитие фонда «Сколково» и создание нового кампуса Бауманского университета.
Кроме того, Решетников добавил, что город внедряет новые управленческие решения, которые затем используют другие регионы России.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что Москва отмечает 879-летие со дня основания. Мэр столицы Сергей Собянин поздравил жителей города с праздником и отметил, что за почти девять столетий Москва прошла через множество испытаний и сохранила свои традиции. Градоначальник подчеркнул вклад москвичей в развитие города и поблагодарил их за труд, поддержку и оптимизм. Также он выразил признательность тем, кто находится на линии боевого соприкосновения.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.