Саперы уничтожили украинский БПЛА в Курской области. Лучшее видео из зоны СВО 3 сентября
3 сен, 7:00 Татьяна Пустынникова
Ваш браузер не поддерживает HTML5 видео.
Фото, видео: © РИА Новости/Сергей Мирный; Минобороны РФ; 5-tv.ru
Чтобы не подвергать риску личный состав, военнослужащие приняли решение ликвидировать аппарат непосредственно на месте обнаружения.
Саперы 92-го полка группировки «Север» уничтожили украинский БПЛА в Курской области. Получив сообщение о падении беспилотника, они провели разведку и обнаружили аппарат с боевой частью.
Для предотвращения детонации и угрозы для населения БПЛА был уничтожен на месте накладным зарядом. Саперы ежедневно выезжают на подобные заявки, обезвреживая взрывоопасные предметы после атак ВСУ.
Спецоперация
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года выступил с обращением к нации и заявил о начале спецоперации по защите Донбасса, главными целями которой стали демилитаризация и денацификация Украины. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР.
Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Украина проигнорировала, поэтому Россия решила оказать еще на тот момент самопровозглашенным республикам военную поддержку.
США, страны ЕС и НАТО представили спецоперацию как «вторжение» и фактически объявили России войну, начав оказывать военную помощь киевскому режиму.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.