Генпрокурор РФ Гуцан подписал соглашения с Мьянмой, Камбоджей и Таиландом на ВЭФ
Сегодня, 15:15
Ваш браузер не поддерживает HTML5 видео.
Фото, видео: © РИА Новости/Михаил Метцель; 5-tv.ru
Страны вместе будут бороться с преступлениями в налоговой и финансовой сферах.
На форуме во Владивостоке сейчас активно обсуждают перспективы сотрудничества на азиатском треке. Так, генпрокурор Александр Гуцан подписал программы по взаимодействию с коллегами из Мьянмы, Камбоджи и Таиланда. Речь шла о противодействии преступлениям в налоговой и финансовой сферах, незаконному обороту криптовалюты.
Еще одна важная тема — защита прав предпринимателей. В планах обмен опытом, к примеру, в такой области как применение цифровых технологий для борьбы с коррупцией.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что на полях Восточного экономического форума министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков представил новую стратегию развития региона до 2036 года с перспективой до 2050 года. Документ, который ожидает подписания председателем правительства Михаилом Мишустиным, был предварительно обсужден с регионами, экспертами и депутатами.
Ключевым направлением стратегии станет инфраструктура: строительство дорог, мостов, железнодорожных объектов и портов, а также развитие энергетики для новых инвестпроектов. При этом министр подчеркнул, что освоение огромных территорий требует точного, ювелирного подхода, чтобы не распылять ресурсы.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.