Водитель маршрутки проехал на красный и влетел в пешеходов в Туве

, 17:44 Светлана Стофорандова

Фото: МАХ/МВД по Республике Тыва/mvd17

Среди пострадавших есть дети.

Водитель маршрутного автобуса в Кызыле проехал на красный сигнал светофора и сбил пятерых пешеходов. Об этом сообщили в Главном управлении МВД России по Республике Тыва.

«В результате ДТП все пятеро пешеходов госпитализированы в медицинское учреждение», — говорится в сообщении.

Как отмечается, среди пострадавших есть дети. ДТП произошло на перекрестке улиц Кочетова и Бухтуева. В момент аварии люди переходили проезжую часть на разрешающий для них сигнал светофора.

После происшествия медицинская помощь потребовалась и водителю. Он объяснил, что во время движения почувствовал себя плохо и поэтому потерял контроль над автомобилем.

Сейчас сотрудники ГИБДД выясняют причины и обстоятельства ДТП. По факту случившегося проводится проверка.

Ранее 5-tv.ru писал о крупной аварии с пассажирским автобусом на трассе «Кавказ» в Ставропольском крае. В результате ДТП погибли пять человек, еще 24 пассажира, включая пятерых детей, были доставлены в больницы Пятигорска.

По предварительным данным, автобус столкнулся с грузовиком, после чего съехал в кювет.

Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.

Читайте нас в Дзен